Поведение пользователей в мобильных приложениях 2020 - Россия

Пандемия коронавируса обозначила начало новой эры социального дистанцирования и повлияла на поведение пользователей в мобильных приложениях. 

По результатам нашего исследования российские пользователи приложений теперь больше полагаются на приложения при покупке товаров, общении с близкими и развлечениях. В то время как режим самоизоляции привел к закрытию множества магазинов, российские пользователи стали проводить больше времени в уже знакомых приложениях и искали новые.

Отчет "Поведение пользователей в мобильных приложениях 2020 - Россия" состоит из 36 слайдов. Чтобы скачать отчет, заполните форму на этой странице.

Выдержки из отчета

На самоизоляции российские пользователи ищут приложения для развлечения и онлайн-шопинга.

Треть российских пользователей установила приложения для доставки еды, социальных сетей или  онлайн-шопинга. Поколение Z и миллениалы активно скачивали приложения практически всех категорий. В то же время 29 % представителей бумеров и молчаливого поколения отметили, что не скачивали никаких приложений, а 25 % скачали приложение социальной сети, чтобы поддерживать связь с друзьями и близкими. 
 

Хрупкие взаимоотношения пользователей с приложениями.

Почему пользователи удаляют приложения, и что может их заставить повторно его установить? По ответам респондентов 65 % удаляли приложение, так как не пользовались им. При этом 27% пользователей повторно устанавливали приложение, удаленное за последние 3 месяца.

Пользователи внимательно относятся к персональным данным, к которым запрашивает доступ мобильное приложение, и не хотят получать бесконечные уведомления. По этой причине 9% отключают их совсем, а 74% оставляют включенными только важные уведомления.        

Что еще содержится в отчете?

  • Какие приложения российские пользователи скачивают во время пандемии, и как они узнают о новых приложениях?
  • Как пользователи распределяют свое время между разными категориями приложений и как часто их используют?
  • С какой вероятностью разные поколения готовы совершать покупки в мобильных приложениях? Эффективность рекламных баннеров в мобильной среде?
  • Какие push и email-уведомления пользователи считают полезными, и что может заставить их без колебаний отключить все уведомления?

Чтобы скачать полный отчет, заполните форму на этой странице.

 

TRUSTED BY OVER 18,000 MARKETERS WORLDWIDE